Крупнейший в мире рождественский вертеп открылся в колумбийском городе Букараманга, сообщают РИА Новости.
На площади примерно в 18 тысяч квадратных метров, или в более чем два футбольных поля, 120 актеров воспроизводят 35 библейских сцен, а также реконструкцию быта и одежды в древнем Иерусалиме. Центральная экспозиция — рождение Иисуса Христа.
«Экспозиция Рождества была создана с целью семейного празднования и поддержания таких ценностей как мир, любовь и доброта», — цитирует издание слова одного из создателей вертепа Бафиана Рохаса.
В проекте также были задействованы десятки художников и скульпторов, которые создали сотни макетов животных в реальную величину. «Мечта стала реальностью, я ощутила себя в Иерусалиме», — сказала одна юная посетительница вертепа.
На постройку зданий, декораций и макетов животных ушло 400 тонн стройматериалов. Панорамная экспозиция четыре раза отмечена в Книге рекордов Гиннесса, в том числе как самое грандиозное в мире Рождественское действо и самая «живая» реконструкция библейских персонажей и событий.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Август 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Комментарии пользователей ()