25 Апрель 2024
 

Михеил Саакашвили и Николай Клочко сделали громкие заявления на Глобальном Лидерском Саммите в Киеве

Sakach

Первый день Глобального Лидерского Саммита (ГЛС) 10 декабря запомнился яркими выступлениями председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили, главы Сумской ОГА Николая Клочко, мотивирующим посланием пастора и общественного деятеля Геннадия Мохненко, вдохновляющими словами семьи социальных предпринимателей Глеба и Светланы Спиваковых и депутата Верховной Рады Павла Унгуряна.

На Саммите также через видеопослание приняли участие советник президента Александр Пасхавер, американский мыслитель в сфере бизнеса Джим Коллинз и основатель консалтинговой группы Шейла Хин. Проводил первый день мероприятия журналист и общественный деятель Руслан Кухарчук.

Руслан Кухарчук

Наверное, самым ожидаемым спикером в этот день был Михеил Саакашвили. Он приехал и задал хорошую атмосферу в общении и, конечно же, делился опытом проведения реформ в Грузии, планами управления в Одессе. По опыту реформ, проведенных в Грузии, отметил: «Если начинаешь делать реформы, нельзя быть половинчатым. Нельзя реформировать только одну сферу. Реформа должна быть во всех сферах одновременно». За годы президентства в Грузии ему удалось вывести страну на качественно новый уровень. Что же касается налоговой реформы, вопрос о которой сейчас очень остро возникает в Украине, то в Грузии налоги были уменьшены. Но, несмотря на это, государство начало получать больше поступлений от налогоплательщиков.

Николай Клочко

Михеил Саакашвили

Другие спикеры тоже достойно раскрывали темы успешного лидерства и выполнения своего предназначения в жизни. «Лидерство, основанное на ценностях, меняет наш мир!», - убежден один из организаторов Саммита Глеб Спиваков. Эти слова фактически и является лозунгом мероприятия.

Павел Унгурян

В свою очередь губернатор Сумской Области Николай Клочко рассказал об опыте проведения регулярных молитвенных встреч на территории областной государственной администрации. «Люди получают позицию власти не по своим заслугам, а по Божьей благодати», - подчеркнул он.

«Здесь атмосфера, которая вдохновляет!» - В один голос вторят слушатели. На каждой сессии были специально отобранные темы – живые выступления украинских лидеров и видеовыступления гостей из зарубежья – тех, у которых есть чем поделиться с украинцами.

Глеб и Светлана Спиваковы

Глобальный Лидерский Саммит уже несколько лет проходит в Украине и меняет мышление людей: «Я никогда не думала, что лидерство настолько важно не только в работе, но и в повседневной жизни. Здесь я впервые поняла, что я могу стать лидером, если сама этого захочу научиться », - говорит участница Саммита Елена.

Организатор Саммита в Минске Юрий Карманович приехал специально, чтобы принять участие в аналогичном киевском мероприятии. Говорит, что Беларусь не может похвастаться многими подобными мероприятиями, поэтому здесь Украине очень повезло. Воодушевив всех развивать в себе потенциал, он убедительно заявил: «Глобальный Лидерский Саммит – это место для вашего роста!».

Саммит собрал более 1000 участников, которые пришли, чтобы вдохновиться и получить ценные советы от ключевых людей страны, которые не только умеют хорошо говорить, но еще и хорошо умеют работать, изменяя общество к лучшему.

Организаторами ГЛС в Киеве выступают Ассоциация «Еммануил», Содружество социальных предпринимателей и гражданское движение «Всі разом!».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5