26 Апрель 2024
 

Олимпийский десятиборец полагается на Бога

«Я никогда не чувствовал, что соревнуюсь в одиночку, - говорит Брайн Клэй. – Многие спортсмены взваливают все это давление на себя и переживают стресс, потому что чувствуют весь груз на своих плечах. Но я никогда не переживал такого. У меня всегда была возможность отдать все Богу и позволить Ему нести эту ношу за меня». Одна из причин, почему Клэй чувствует такую легкость, заключается в молитвенной поддержке его семьи и друзей. Он как христианин чрезвычайно ценит такого рода поддержку.

Вероятно, у него будет самая большая молитвенная поддержка из всех участников Олимпиады в Афинах. Несмотря на то, что десятиборье не является командным соревнованием, Брайн Клэй знает, что он не будет в Афинах в одиночестве.

«Многие люди по всей стране молятся за меня, и это придает мне уверенности, потому что я верю, что в молитве есть сила», - говорит Клэй, который недавно финишировал первым в квалификационных забегах в США перед Играми в Афинах. Молитвенная сеть за Клэя включает в себя людей из его родного штата Гавайи, из Флориды, Аризоны, Вашингтона, Огайо и даже из Японии. Он предполагает, что у него будет самая большая молитвенная поддержка из всех участников Олимпиады в Афинах.

Но партнеры молятся не только за успех Клэя, но также за избавление от искушений, с которыми он обязательно встретится в Афинах. «Я слышал, что одна из самых часто встречающихся проблем на Олимпийских играх между спортсменами – это распространение болезней, передающихся половым путем. Все может произойти очень просто», - делится Клэй и говорит, что отказывается идти и наслаждаться греховными «прелестями» ночей в Афинах.

«Я в Афинах не ради денег или славы, а ради того, чтобы позволить Богу действовать через меня, - говорит Клэй. – Я также не должен давать воли эмоциям, потому что иначе я перестану фокусироваться на том, почему я участвую на соревнованиях». Независимо от результата, Клэй пребывает в абсолютном мире относительно хода соревнований, сообщает Life4God.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5