25 Апрель 2024
 

“Партия священников” Латвии решила упрятать наркодилеров за решетку. Пожизненно

Латвийская Первая партия решила предложить изменения в законах, позволяющие приговаривать наркодилеров к высшей мере наказания - пожизненному заключению. Об этом сообщил председатель парламентской фракции ЛПП Янис Шмитс.

“Я как отец троих детей считаю: тот, кто продает другому смерть, заслуживает провести оставшуюся часть жизни, глядя на солнышко через решетки на окнах”, - сказал Шмитс.

Янис Шмитс считает широкое распространение наркотиков одной из актуальных проблем в Латвии и полагает, что эту проблему надо решать незамедлительно. С ним согласен и заместитель председателя парламентской фракции Первой Вячеслав Степаненко. В разговоре с «Часом» он подчеркнул, что наркодилеры - это те же убийцы, которых надо сурово наказывать.

“Мы считаем, что наказание для дилеров должно быть более суровым. Они забирают жизни молодых людей. Эти люди - убийцы и должны отвечать за это”, - подчеркнул Степаненко.

Депутат напомнил, что действующий Уголовный закон за приобретение и хранение наркотиков с целью сбыта и их реализацию в крупных размерах предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества. Недавно президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга также высказала в адрес судей критику в связи с их нежеланием выносить наркодилерам суровые приговоры. Baznica.info соссылкой на газету Час.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5