16 Апрель 2024
 

Заслуженная артистка РФ открыла христианский центр

Кинорежиссёр, заслуженная артистка России Елена Цыплакова зарегистрировала свой Культурно-Просветительский центр под названием «Преображение», комментируя название: преображение – это то, что должно происходить с нами.

В ноябре ушедшего года состоялась регистрация Культурно-просветительского Центра Елены Цыплаковой «Преображение».

Кинорежиссёр, заслуженная артистка России Елена Цыплакова в интервью корреспонденту радио «Теос» рассказала о своих новых планах. В центре уже действует детская мутьтипликационная студия, в которой дети сами пишут и сами снимают рисованные мультфильмы. На сегодня уже есть фильмы «Бог создал мир» и «Ной» — это добрые мультики на библейские темы.

При центре будет работать детская видеостудия и детская школа журналистики. «Хочу выводить детей на телевидение с их взглядом и их пониманием, — сказала Елена Цыплакова, — дети уже все личности, сегодня ребята очень развиты и интересно мыслят, иногда устами младенца глаголется правда».

Планируется клуб-лекторий для общений с людьми с интересными судьбами, с людьми, которые могут говорить о религии, философии, о культуре, об искусстве и которые расскажут о своём духовном пути.

«Сегодня обязательно нужно воспитывать человека во всех его трёх ипостасях. У человека есть тело, душа и дух. Если что-то не развито, человек неполноценен. Сегодня необходимо больше обращать внимания на духовное воспитание. Плоды которого, как говорит Послание к Галатам, это — радость, мир, любовь, долготерпение, смирение, т.е. качества души, которые появляются под воздействием Святого Духа», — заключила в интервью Елена Цыплакова.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5