20 Апрель 2024
 

“Рождество на Комсомольской площади” - молитвенное письмо Влада и Лоры Трескиных

Необычные люди собрались вместе под Рождество: семья юристов, заведующая детского сада №269, бизнес леди и менеджер компании, а с ними магистр богословия и пастор церкви!

Еврейский район

Огромное раритетное зеркало украшает нашу гостиную. Оно когда-то принадлежало бабушке и дедушке, интеллигентным пермским евреям. Они уже покинули землю, а мы снимаем их квартиру. Старое зеркало – это окно в наш район, который, как выяснилось, давно зовется “еврейским”.

Избранный народ Божий до сих пор ждет наших молитв, нашего заступничества. Бог окружил нас евреями: в нашем садике есть единственная в городе еврейская группа (говорят на своем языке, празднуют Рош-Хашана и Хануку), в нашем доме и в соседних живут старые и молодые люди из народа Израилева. И наша молитва как и раньше о том, чтобы в их душах родился Иисус-Иешуа, драгоценный сын Божий!

Необычные люди собрались вместе под Рождество: семья юристов, заведующая детского сада №269, бизнес леди и менеджер компании, а с ними магистр богословия и пастор церкви! Билл Браун открыл двери своей квартиры для русских людей, ставших ему друзьями за первые месяцы жизни в нашем городе. Для каждого из них этот вечер 23 декабря стал первым настоящим Рождеством в жизни! Мы пели для них под гитару, рассказывали стихи и читали вместе Библию. Даст Бог, это может быть еще одна малая группа в ближайшем будущем!

2 морозных дня с горячими миссионерами

Когда в Перми затрещали первые настоящие морозы, молодые миссионеры понесли огонь Божьей любви на центральные улицы. Они встречали людей у дверей магазинов и офисов и поздравляли с Рождеством. Всем раздавались евангельские брошюры и рассказывалось об истинном значении Рождества. Около 200 человек лично в беседе узнали в те дни истину и были приглашены в церковь. А наши герои – американцы, украинцы, русские, казах и белорус – бежали греться к нам в квартиру, где их ждал вкусный ужин.

Еще год на прежнем месте

Год назад было чудо, когда Бог за один день нашел нам квартиру возле Комсомольской площади, чтобы мы могли начинать там новую церковь. Но совсем недавно, в конце ноября, хозяйка позвонила нам, чтобы предупредить о выселении в течении трех месяцев. К нашей молитве о жилье подключились верующие братья и сестры – и Бог снова сделал чудо. Через две недели у нашей хозяйки настолько изменились обстоятельства жизни, что она просила нас остаться еще на год. Но ей не пришлось нас долго уговаривать – мы и сами были рады такому благодатному повороту событий. Господь дает нам еще год жить и работать на прежнем месте. Молитесь за нас, чтобы каждый месяц была нужная сумма на аренду этой квартиры.

Новая малая группа на Парковом у Полины дома. Она уже скоро начнется по благодати Божьей. В квартире, где Полина живет с родителями, недавно освободилась комната и верующих пригласили собираться и молиться в ней Богу. Все соседи и друзья скоро смогут приходить к Полине в домашнюю церковь. Сейчас нужно будет помочь дорогой сестре сделать в комнате ремонт. Как вы знаете, мы молимся, чтобы в центре города была церковь, способная основывать новые церкви в районах Перми. Малая группа на Парковом – это одна из будущих церквей в нашем миллионном и духовно пустынном городе!

Наташа Цудинович. Еврейская девушка посвятила жизнь Христу. Она получила благословение родной церкви и уже готовится провести целый год в составе нашей команды, помогая основать церковь в центре города. С лета 2006 она будет заниматься организацией детского и женского служений. У нее большой опыт работы с молодежью и подростками, проведения летних лагерей. Молитесь об ее здоровье. Этой осенью она перенесла операцию и возможна вторая весной этого года.

Продолжается молитва о помещении для богослужений в центре города

Уже были разные варианты аренды помещения. Однако все они не были удобны для нас. Или слишком далеко, или дорого… Но мы верим, что для Божиих дел обязательно найдется удобное и уютное место, где будут богослужения для людей, живущих у Комсомольской площади. Молитесь с нами об этом, потому что именно с помещения начнется новый этап развития церкви в центре города!

Миля и Лев исцелены

Около недели наши малыши боролись с каким-то сильным вирусом. Лев особенно тяжело переносил болезнь, температура держалась около сорока. Причем это происходило в рождественские дни, когда нужно было провести много встреч с людьми. Всем нам пришлось нелегко, но в самое Рождество состояние детей стало быстро улучшаться. Бог исцелил наших ребят! Спасибо нашим верующим друзьям, нашей родной церкви за молитвы об исцелении детей.

Хруст в лесной чаще

Это мы с молодежью будем кататься на лыжах. Каникулы длинные, погода замечательная! Самое время выходить на лыжные прогулки с друзьями. А, погревшись горячим чаем из термосов, можно и прославить Господа во весь голос! Наше традиционное место – бескрайний Сосновый Бор.

Большое спасибо за ваше поощрение и финансовую помощь! Мы живем благодаря этому.

«В молитве лучше сердце без слов, чем слова без сердца» Джон Буньян, автор «Путешествия Пилигрима»

Молитесь за нас от сердца!

Пусть будет в центре города церковь, способная влиять на городское общество и воспитывать зрелых христиан, которые служат Богу и идут основывать новые церкви. (Мф.16:18)

С благодарностью вам,

Влад и Лора Трескины

baptistyouth.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5