27 Апрель 2024
 

Патриарх Алексий II поздравил детей с Новым годом и Рождеством Христовым

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II пожелал детям слушаться старших и с малых лет учиться творить добро и помогать близким. “Желаю детям послушания родителям, старшим, хорошо учиться, помогать соклассникам, сеять доброе и вечное”, - сказал Патриарх, открывая во вторник детский рождественский праздник “Вифлеемская звезда” в ГЦКЗ “Россия”.

Патриарх поздравил юных россиян с Новым годом и Рождеством Христовым и напомнил, что “мудрецы Востока видели необычную звезду, которая привела их к месту рождения Спасителя мира”. Восточные мудрецы принесли младенцу Христу свои дары, сказал патриарх. “Этим было положено начало традиции, когда в праздник Рождества Христова мы оделяем друг друга подарками, стараемся сделать добро своим близким. В этот праздник мы стараемся делать друг другу приятное и поддерживать друг друга”, - подчеркнул он.

Патриарх Алексий II пожелал, чтобы “праздник запомнился детям, а взрослые разделили его вместе с детьми”.

Среди тысяч юных россиян на партриаршей елке в ГЦКЗ “Россия” присутствовали сироты, инвалиды, воспитанники воскресных школ. В этом году такие елки уже прошли в Храме Христа Спасителя и Государственном Кремлевском дворце.

Праздник “Вифлеемская звезда” подготовлен Славянским фондом России при поддержке Комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы, сообщает РИА “Новости”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5