26 Апрель 2024
 

Святой День Иисуса Христа: все факты на телеканале «Надія»

На телеканале «Надія» выйдет новый цикл программы ведущего и пастора Игоря Корещука «Так промовляє Біблія» («Так говорит Библия») о седьмом дне неделе – субботе.

На телеканале «Надія» выйдет новый цикл программы ведущего и пастора Игоря Корещука «Так промовляє Біблія» («Так говорит Библия») о седьмом дне неделе – субботе. Программа будет выходить в эфир с 6 февраля каждую субботу в 20:00. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-центр телеканала «Надія».

Новый цикл программы «Так промовляє Біблія» состоит из 17 выпусков под общим названием «Святой День Христа: от рая к Вечности».

– Что особенного в Божьем седьмом дне? Может ли он принести нам как христианам благословение, освящение, глубокий душевный мир и неземную радость? Нам так не хватает дня для общения с семьей – у Бога есть ответ для решения этих проблем, – сообщает ведущий Игорь Корещук.

На протяжении всего цикла выпусков опытный пастор рассмотрит разные аспекты празднования субботы: как памятник творения, как важную заповедь, как день особенного общения с Богом, день благословений, обновления душевных сил и духовного роста, как вызов обыденности и житейской рутине, как день богослужения. Кроме этого Игорь Корещук поведает исторические факты почетания именно субботы.

Большое внимание в цикле Игорь Корещук уделяет вопросам отношений между супругами и детьми, ведь суббота – это еще и день, когда вся семья собирается дома.

– Субботний день – это святое время, когда мы можем заложить основы духовности для будущих поколений, – акцентирует ведущий.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5