20 Апрель 2024
 

В Кении неизвестные ограбили миссионерскую базу

Ограбление произошло в ночь на 4-е февраля. Злоумышленники проникли на миссионерскую базу служения «Трансформация Африки» и украли часть електроники, личные деньги миссионеров, а также деньги служения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Они (грабители – прим.ред.) использовали спрей, от которого мы все крепко спали, и спокойно ходили по комнатам и брали все, что хотели, - сообщил на своей странице в Facebook лидер служения «Трансформация Африки» Михаил Резник.

По его словам, одну из миссионерок Бог разбудил через сон и, увидев злоумышленников, она закричала, от чего проснулись другие миссионеры. Никого из грабителей задержать не удалось.
«Будем благодарны за ваши молитвы в это сложное время. Именно на этой неделе мы запустили миссионерскую школу и планировали принять первых детей в наш детский дом. Дьяволу, видимо, очень не нравится то, что мы делаем. Благодарность Богу, что именно в этот момент мы имеем мир в наших сердцах», – отметил Михаил Резник.

Ранее сообщалось, что в ноябре Бог расположил сердце бизнесмена-мусульманина в Кении и он предложил миссионерам один из своих домов на берегу океана для создания центра реабилитации для наркозависимых.

«Трансформация Африки» является отделением миссии «Мир Дому Вашему». Миссия служения - способствование подготовке квалифицированных миссионеров для насаждения новых церквей на территории северо-восточной Африки.

«Образование, благотворительные проекты, насаждение церквей - это путь трансформации общества», - отмечают в служении.

Целями служения является создание миссионерской образовательной системы, которая максимально соответствует ментальности местного населения, создание системы насаждения церквей, которая будет работать в Кении, Южном Судане, Сомали, Эфиопии, Уганде, Руанде и Танзании, создание центра реабилитации для женщин, переживших сексуальное насилие; обучение их профессиональным рабочим навыкам и обеспечение работой, а также развитие дополнительных благотворительных проектов с целью достижения глубокого взаимодействия с местным населением для дальнейшей трансформации общества.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5