27 Апрель 2024
 

Музыкальное “Право на жизнь” против СПИДа

На сцену, где обычно публика привыкла видеть нетрезвых музыкантов пришли христиане. Музыкальный концерт был всего лишь поводом для того, чтобы поговорить о серьезных проблемах, таких как СПИД и наркомания. Так в декабре прошлого года в Уфе прошла акция “Право на жизнь” с участием известных музыкальных групп, в том числе и нехристианских.

Инициаторы акции - Церковь “Жизнь Победы” и Общественная Благотворительная Организация “Новый День”.

Вдобавок к выступлению рок-музыкантов ведущие проводили различные игры и конкурсы для зрителей. Победителям дарили подарки.

Как выяснил корреспондент ТБН, все музыканты согласились с тем, что такие акции благотворно влияют на молодежь. И решили чаще встречаться для проведения совместных проектов.

Администрация развлекательного центра “Столица” чаще всего встречала безразличное отношение неверующих рок-музыкантов к предоставленному помещению. Поэтому поведение христиан просто шокировало их: верующие убрались в гримерке, где прошлые арендаторы оставили горы бутылок, окурки и прочий мусор.

Большинство людей, которые сталкивается с верующими на таких концертах, обычно меняют свое представление о христианстве. И вследствие этого хотят больше участвовать в подобных акциях.

На этом борьба со СПИДОМ не заканчивается и христиане уже готовы к новым проектам, - заявляет информагенство ТБН на invictory.org.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5