26 Апрель 2024
 

Религиозные лидеры просят ограничить продажу алкоголя и учить детей здоровому образу жизни

Религиозные лидеры Саратовской области обратились к губернатору Павлу Ипатову с просьбой ограничить повсеместную продажу алкоголя в регионе. Свою обеспокоенность стремительным распространением алкоголизма они выразили на прошедшем 11 января в Саратове первом заседании Совета по взаимодействию с религиозными организациями при губернаторе Саратовской области.

Председатель Духовного управления мусульман Поволжья, муфтий Мукаддас Бибарсов обратил особенное внимание членов совета на сельскую местность, жители которой чаще страдают алкогольной зависимостью.

Как сообщает корреспондент ИА “Ислам-Инфо”, также религиозные лидеры считают необходимым решить проблему пагубного влияния игорных заведений на нравственный и социальный уклад жизни граждан. Епископ Саратовский и Вольский Лонгин отметил, что “в игорных заведениях пожилые люди оставляют свои пенсии, а студенты – стипендии”.

Кроме того, религиозные лидеры Саратовской области попросили губернатора обратить внимание на введение в общеобразовательных школах предмета “Здоровый образ жизни”. По их словам, главный акцент в преподавании этой дисциплины делается на сексуальную жизнь, а в некоторых случаях “памятником культуры преподносится Камасутра”. Это, как считают лидеры религиозных конфессий, способствует росту количества школьников, начинающих половую жизнь в раннем возрасте.

Напомним, что Совет по взаимодействию с религиозными организациями при губернаторе Саратовской области создан 2 ноября 2005 года. В его задачи входит достижение взаимопонимания и взаимного уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания.

В состав Совета вошли лидеры религиозных конфессий региона, руководители высших учебных заведений, члены областного правительства, сообщает Портал-Кредо.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5