26 Апрель 2024
 

Около 2000 человек смогли услышать Евангелие спасения в Волновахе

Ludi

Христианская миссия «Новое поколение» (НП) при поддержке фонда «Открытое сердце» посетила город Волноваха на юго-западе Донецкой области Украины (зона АТО).

В среду, 3 февраля, около 2000 человек пришли на евангелизационное служение в надежде людей получить гуманитарную помощь, сообщает пресс-центр Христианской миссии «Новое поколение».

В служении приняли участие пастор-евангелист Дмитрий Макаренко и его помощники пасторы Артем Масуров, Олег Абрамов.

«Моя главная задача – проповедовать Евангелие по всему миру. Но если бы мне сказали лет семнадцать назад, что я буду служить Богу, я бы не поверил. Бог сейчас обращается каждому из вас и говорит, что у вас великая судьба. Мы все христиане, но человек должен родиться свыше, получить спасение. Потому что, если вы покаетесь, тогда вместе с прощением через покаяние придет спасение. Во-первых, спасение от ада, а во-вторых, сила противостать всякому греху», – такими словами обратился к жителям города Волновахи Дмитрий Макаренко.

В служении сообщили, что в городе по-прежнему очень напряженная обстановка. Люди боятся начала военных действий на территории города и жаждут мира.
Дмитрий Макаренко рассказал горожанам, что главный враг человека – это грех, который убивает человека, и поэтому нужно примириться с Богом. Как сообщили в миссии, на призыв служителя откликнулись почти все 2000 человек.

«С покаянием природа человека, рожденного свыше, полностью меняется. И хотя еще одна часть тебя тянет в грех, твой обновленный дух будет побуждать тебя жить по-новому. Когда человек рождается свыше, он становится новым творением», – отметил Дмитрий Макаренко.

«Многие со слезами на глазах повторяли молитву покаяния. Было сильное присутствие Божие, несмотря на то, что в трех километрах были слышны залпы градов», – отметил пастор Артем Масуров.
После проповеди Евангелия волонтеры миссии роздали 500 продуктовых наборов, которые должны минимум на неделю покрыть потребность в продуктах.

Как отметил Олег Абрамов, люди, которым не хватило продуктовых наборов, начали толкаться, была давка, из-за чего евангелистам с трудом удалось выполнить свою миссию.

«Наш «бусик» чуть не перевернули, настолько люди жаждали помощь. Когда мы въезжали в город я увидел, что город окружен окопами. Со слов людей в городе страшная безработица, последнее место работы — это железный узел. Через Волноваху проходят поезда из Киева в Мариуполь и из Мариуполя во Львов. Поэтому этот город очень важен для боевиков», – рассказал волонтер миссии Олег Абрамов.
«Сегодня мы увидели большую нужду в Боге у этих людей и поэтому приняли решение открыть здесь церковь «Новое поколение», – сказал в завершении поездки Дмитрий Макаренко.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5