На Западе входит в моду теггинг (от английского слова Tagging, или Chipping, – «сопровождение данными»). Под кожу человека вживляются специальные микрочипы (RFID-Chip), с помощью которых можно открывать замки, включать компьютер и другую электронику, не прикасаясь к ним, а также сохранять информацию и т.д, - сообщает Международная христианская газета
На чип-карте, вживлённой под кожу человека с помощью простейшего укола, может храниться любая информация, причём не только биографического или медицинского характера. Например, международная торговая сеть «Metro» планирует с помощью вживлённого чипа сделать возможной оплату по счетам. Прокуратура и уголовная полиция могут таким образом вести наблюдение за подозреваемыми, их перемещением и разговорами. В местах большого скопления людей (например, на стадионах) можно легко отследить владельца чипа.
Такие чипы предполагается вживлять в будущем не только под кожу, но и снабжать ими паспорта и иные документы. Большие средства тратятся на совершенствование самой технологии теггинга. Причём изначально речь шла об использовании RFID-чипа не в качестве украшения или цифрового устройства, облегчающего жизнь человека, – главным остаётся сбор и сохранение информации.
Многие верующие видят во всём этом, по крайней мере, подготовку почвы в сознании людей для принятия «начертания зверя» из Откровения Иоанна Богослова.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Январь 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Комментарии пользователей ()