Вопрос об изменении российского законодательства и возможном разрешении полигамии требует детальной проработки, считает президент Гильдии российских адвокатов Гасан Мирзоев, - сообщил Интерфакс.
“Решая вопрос о многоженстве, необходимо учесть именно множество тонкостей, которые, на первый взгляд, может быть, и не видны. В противном случае мы получим новый очаг напряженности, а как бы благое намерение может оказаться прямой дорогой в ад”, - сказал Г.Мирзоев в интервью, опубликованном в субботу в “Российской газете”.
По его мнению, предлагаемые поправки в общефедеральные законы не должны противоречить Основному закону РФ. “В Конституции и в Семейном кодексе многоженство никак не прописано. Зато прописано равноправие полов. Это, в свою очередь, может породить встречную инициативу: а почему, чтобы не ущемлять права женщин, нельзя разрешить многомужество?” - сказал Г.Мирзоев.
Вопрос о разрешении многоженства был поставлен вице-премьером правительства Чечни Рамзаном Кадыровым, так как, по его словам, это необходимо в условиях войны, когда женское население преобладает над мужским.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Февраль 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Комментарии пользователей ()