27 Апрель 2024
 

«Театр Н.Е.Б.А.» на праздники выдал премьеру «Родословия Иисуса Христа»

Вот и отшумели праздничные дни. Люди постепенно возвращаются в рабочую колею, вспоминая о целой неделе каникул. Однако для тех, кто возложил на себя непростое бремя служения ближним, прошедшие каникулы были, пожалуй, самым напряжённым временем года. В красноярской церкви «Благодать» уже два с лишним года существует театральная группа «Театр Н.Е.Б.А.». С самого своего зарождения эта группа стала постоянным участником праздничных евангелизацонных богослужений.

Рождество, Пасха, молодежные служения, евангелизационные концерты, всё это – поле деятельности театральной группы. В этом году группа, состоящая из восьми человек, опять взяла на себя ответственность проведения детского рождественского утренника, а также ребята решили сделать подарок церкви близлежащего города Дивногорска и устроили небольшие гастроли. 5 января состоялась премьера Библейских чтений.

Работа, которую христианские театралы Красноярска привезли в Дивногорск на Рождество называется «Родословие Иисуса Христа». Автор, режиссёр и исполнитель центральной роли чтеца Александр Борисов заявил корреспонденту ProChurch.info, что тема, которую он со своими ребятами постарался затронуть в этих библейских чтениях, неисчерпаема. Красная нить Христовой крови тянется через всё человечество и подвиги веры библейских героев должны стать вдохновением, ободрением и примером для всех современных христиан. Прихожане дивногорской церкви «Прощение» были приятно удивлены и обрадованы подобной формой богослужения.

Эта постановка надолго запомнилась зрителям, оставив в памяти живые образы героев Библии. Эти гастроли можно с уверенностью назвать успешными. К слову сказать, Господь дарует Своим детям успехи в благом деле театрального благовестия не только на христианском поприще, но и среди неверующих людей.

Буквально недавно, в начале декабря 2005 г. «Театр Н.Е.Б.А.» принял участие в фестивале молодёжных театральных коллективов Красноярска, где занял первое место и по словам жюри оказался наиболее тематически актуальным для молодёжной среды. На этом фестивале ребята демонстрировали свой спектакль по мотивам одноимённого рассказа «Белый платок», за основу которого взята притча о блудном сыне.

Всё признание и все заслуги участники театральной группы адресуют лишь Богу. «Это Его победа!» – говорят они. Кстати, этот выигрыш позволил наладить более тесные контакты с комитетом по делам молодёжи при администрации города, а также со службой социальной реабилитации. Там же на фестивале возникла идея показа спектакля во всевозможных центрах, школах, колониях и т. д.

Ребята не останавливаются на достигнутом. В наступившем году они собираются сделать регулярными свои выступления и поставить на постоянную основу молодёжное ток-шоу, которое уже неоднократно проводилось ими в последние месяцы прошедшего года.

Чему из задуманного дано сбыться, покажет Бог. Но то, что театральная группа «Театр Н.Е.Б.А.» из Красноярска идёт по пути Божьему, в этом нет сомнения.

Положительные результаты и успехи этого служения являются плодами усердного постоянного труда и милости Бога к смиренным детям Своим. Ребята из этой группы надеются, что их пример послужит к ободрению многих и явит славу Божью на земле с ещё большей силой.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5