26 Апрель 2024
 

Усыновление детей однополыми союзами – извращенный социальный эксперимент

Решение шотландских законодателей о разрешении однополым союзам усыновления детей было подвергнуто резкой критике кардиналом Кейтом О’Брайеном. Иерарх подчеркнул, что эта мера сделает детей «подопытными кроликами в извращенном социальном эксперименте».

Кардинал отметил, что в отношении католических агентств по усыновлению детей должна действовать система исключений – нельзя допустить, чтобы эти агентства были обязаны предоставлять детей однополым союзам. Иерарх опасается, что католическим агентствам не удастся избежать такой участи, - сообщил Agnuz

Епископ города Гэллоуэй Джон Каннингхэм, председатель Национального комитета по пастырской и социальной опеке отметил, что «если предложения вступят в силу в том виде, в котором они сейчас, то мы будем требовать, чтобы эти предложения не касались центров по усыновлению, курируемых Церквами». «Мы разочарованы действиями властей, которые не осознают уникального вклада стабильного брака в дело развития общества и рождения детей», – добавил прелат.

«Мы выражаем большие сомнения в возможности однополых союзов или сожительствующих лиц разного пола, какими бы любящими они ни были, предоставить детям все предпосылки для стабильного развития», – подчеркнул епископ Каннингхэм.

В соответствии с новым законом все неженатые пары, как гомосексуальные, так и гетеросексуальные, имеют возможность усыновить ребенка.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5