16 Январь 2025
 

Американское телевидение не хочет пускать в эфир фильм о “несвятом” священнике

Сразу несколько региональных партнеров американской телекомпании NBC отказались ставить в эфир сериал “Книга Дэниэла” (The Book of Daniel), который рассказывает о священнике, принимающем постоянно лекарства, и его “голубом” сыне. Не менее скандальны и другие персонажи фильма. Например, 16-летняя дочь служителя церкви торгует наркотиками, а его приемный сын спит с дочкой епископа. Отличилась и помощница священника – она состоит в интимных отношениях с его родственницей.

Семь телестанций из штатов Теннесси, Техас, Индианаполис, Миссисипи, Арканзас заявили о том, что не намерены мириться со скандальным содержанием картины. По словам генерального директора канала WSMV-TV в Нэшвилле (Техас) Элдена Хейла (Elden Hale), сериал был снят с эфира после того, как на редакцию обрушился шквал гневных откликов зрителей. Только в день премьеры, которая состоялась 6 января, в редакцию позвонили более 137 человек, - сообщила Lenta.ru

По словам Хейла, зрителям не нравится язык, явный сексуальный подтекст и то, что к такому грешнику, как главный герой фильма, постоянно является Иисус. Канал просил NBC не показывать сериал “во время, когда телевизор смотрят дети”, и перенести картину на более поздние часы. Однако руководство сети отказалось выполнить просьбу партнера.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Январь 2025

    П В С Ч П С В
    30 31 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2