24 Апрель 2024
 

Баптисты Москвы провели Молодёжный фестиваль христианской песни

21 января в здании 2-й Московской церкви ЕХБ с утра до вечера играла музыка и пели молодые голоса – проходил Молодёжный фестиваль христианской песни московского объединения церквей ЕХБ. В мероприятии приняли участие группы прославления из девяти московских и одной подмосковной церкви (г. Королёв).

Один человек не напрасно сказал: молодёжь любит музыку! Он был прав: на фестиваль, несмотря на холод, съехалась молодёжь более чем из одиннадцати церквей. Основной зал церкви был заполнен.

Организаторы составили программу таким образом, что кроме музыки можно было услышать выступления пасторов. Среди них были: Пётр Вальтерович Мицкевич, Пётр Борисович Коновальчик, Михаил Иванович Чекалин, Александр Николаевич Занин, Александр Петрович Козынко, от лица московской молодёжи выступил Евгений Бахмутский.

Как передал сайт baptistyouth.ru, фестиваль состоял из двух отделений, разделял которые перерыв за чашкой чая. В первом отделении выступало семь групп из восьми церквей нашего объединения: группы церквей: «Измайловская», «Парадигма», «Надежда», «Голгофа», группа из Центральной церкви, коллектив «Жизнь в движении» из церквей «Евангелие» и «Любовь Христа» и группа «Надежда» из Королёва.

Открыл второе отделение Современный хор «Для Тебя» (2-я Московская), который, выступив с интересной молодёжной программой, убедил всех присутствующих в своей современности, следовательно, в праве на участие на Молодёжном фестивале. Популярная группа «Отрада» из церкви «Благая весть» порадовала присутствующих своими песнями, некоторые из которых уже стали любимыми у многих христиан. Завершила программу молодёжная группа из 2-ой Московской церкви. Как всегда: необычно, интересно, задорно.

В своём выступлении Евгений Бахмутский, цитируя псалом Давида, призвал присутствующих, как петь, так и благовествовать. Если баптистская молодёжь будет благовествовать также, как и пела в этот день, то пробуждение Москвы не за горами.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5