25 Апрель 2024
 

В Украине выбрали лучшую христианскую песню за 2015 год

Img 6879

17 апреля 2016 г. в Киеве прошел гала-концерт Всеукраинской ежегодной номинации «Песня года в украинском христианстве-2015».

Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.

В «Украинском доме», где проходил концерт, собралось около 500 человек, чтобы стать свидетелями грандиозного шоу и проголосовать за понравившуюся песню. Напомним, что по правилам конкурса победителя определяет не только жюри, но и зрители, ведь каждый зрительский билет дает право голоса его владельцу.

Членами жюри этого года были известные украинские исполнители, среди них: певица, композитор, Заслуженная артистка Украины Марина Одальская; бронзовый призер «Новой волны 2014» и финалист шоу «Голос страны» Вячеслав Рыбиков; лидер рок-группы «Нумер 482» Виталий Кириченко; Заслуженный артист Украины, обладатель неофициального титула «Золотой саксофон Украины» Игорь Рудый; один из участников известного не только в Украине вокального секстета «ManSound», Владимир Сухин.

Во время концерта самые яркие христианские исполнители демонстрировали лучшие авторские песни, которые в течение года определяла отборочная комиссия, следя за христианской музыкальной жизнью Украины.

И вот, совместными усилиями зрителей и жюри, был выбран победитель «Песни года в украинском христианстве» за 2015 год. Им стала группа из Луцка One Light Inside с песней «Все в Твоих руках», которая получила приз победителя, изготовленный известным мастером-стеклодувом Игорем Мациевским.

Выступление победителей никого не оставило равнодушным! Ребята даже лежали на сцене, но не это стало изюминкой их выступления. Они «взяли приз» своей харизматичностью и выложились на все 100%! Можно отметить, что второй год подряд в «Песне года ...» побеждает рок, хотя в тот вечер звучали песни различных музыкальных стилей и жанров. Так, выпускник института музыки им.Глиера Олег Кирилков пел в более классическом стиле. Довольно сдержанным, но, тем не менее, классным было исполнение группы «Территория света». Стиль и иполнение группы из Киева «Утренняя Звезда» жюри оценило как «исполнение в стиле« мюзикл», а певицу из г.Вишневое Ирену, Виталий Кириченко назвал украинского Ларой Фабиан! В стиле «бумбокс», не очень часто встречающемся в христианской музыке, была песня исполнителя из Львова Sarata Kiso.

Ритмичным и стремительной была еще одна киевская группа - «Granula Grace», а лирический Nevod из Черкасс с песней «Солнышко» успокоил бурю эмоций. Участие зрителей в концерте не ограничивалось одним лишь голосованием. Они изо всех сил поддерживали участников концерта громкими аплодисментами и живо реагировали на происходящее на сцене, где, периодически сменяя друг друга, хозяйничали не только участники концерта, но и его неизменные ведущие - писательница Татьяна Градских и шоумен, продюсер музыкальных проектов Сергей Погребняк.

Зрители и участники гала-концерта также получили возможность услышать песни в исполнении членов жюри - Марины Одольской, Вячеслава Рыбикова, Виталия Кириченко, а в финале концерта на сцену с песней вышел особый гость, Антон Копытин, победитель шоу «Голос страны» 2015 года.

По уже установившейся традиции, организатор номинации «Песня года ...», Национальный Украинский Евангелический Альянс, отмечает «Мецената года в украинском христианстве». В этом году награду за вклад в развитие многочисленных христианских проектов получила семья из Киева - Ирина Покотило и ее сыновья, Александр и Михаил.

«Меценаты - редкие люди, - отметил, вручая награду победителям, генеральный секретарь НУЕА Константин Шаповалов, - и еще более редкие они в Украине. Эта номинация призвана популяризировать меценатство в Украине, дать ему новый толчок».

В заключительном слове Константин Шаповалов также отметил: «Качество авторской христианской песни с каждым годом растет и этому также способствует« Песня года ...», поэтому эта номинация является не только концертом, но и своеобразным подведением итогов». Благодаря этому и сама «Песня года в украинском христианстве» привлекает к себе все больше внимания, как любителей, так и профессионалов.

Img 6785

Img 6826

Img 6829

Img 6874

Img 6930

Img 6932

Img 7016

Img 7024

Img 7025

Img 7206

Img 7269

Img 7274

Img 7316

Img 7334

Img 7378

Img 7391

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5