25 Апрель 2024
 

Мел Гибсон построит церковь для своего отца

Голливудский актер и режиссер Мел Гибсон начал строительство церкви в сельской местности штата Пенсильвания для ультраконсервативной римско-католической общины, сообщает агентство UPI со ссылкой на газету “Тhe Pittsburgh Tribune”.

Гибсон решил вложить деньги в строительство церкви по просьбе своего отца, 87-летнего Хаттона Гибсона, которому каждую неделю приходится тратить три часа на дорогу, чтобы добраться до городка Саммерсвилль, где находится церковь, в которую он может ходить. В г. Маунт-Плезант (штат Пенсильвания) уже началось строительство часовни св. Архангела Михаила.

Гибсон и его семья принадлежат к традиционалистскому течению в Католической Церкви, не признавшему решений Второго ватиканского собора, состоявшегося в 60-х гг. прошлого века, на котором была принята резолюция, призывающая к примирению христиан и иудеев.

На должность настоятеля новой церкви Гибсоны уже пригласили бывшего священника, разорвавшего отношения с католической епархией г. Гринсбург (штат Пенсильвания). Генеральный викарий епархии Гринсбурга Лоренс Персико поспешил заявить, что церковь Гибсона не будет признана католической.

“Католическая церковь, чтобы находиться в общении с Римом, должна находиться в общении с епархиальным епископом, - заявил Персико. - Я не знаю, каким будет их юридический статус. Эта церковь не будет являться римско-католической, независимо от того, что они говорят. Союз с Римом и Святым престолом очень важен, если Вы собираетесь быть католиком. Это существенно”.

portal-credo.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5