19 Апрель 2024
 

Пастор не будет благословлять прихожан, поддерживающих кандидатов в президенты от оппозиции

Пастор Годфри Луле из “Благословенного храма Господня” в Накулабай пообещал отказывать в благословении тем своим прихожанам, которые поддерживают кандидатов в президенты от оппозиции, сообщает газета “The Daily Monitor”. Луле назвал кандидатов от оппозиции “полуприготовленной пищей”, которая не может сделать страну “Землей обетованной”.

“Я намерен благословлять только тех, кто поддерживает существующий режим, поскольку нынешний глава страны Йовери Мусевени, кандидат от Национального движения сопротивления (NRM), послан Богом, - заявил пастор в интервью СМИ. – Его конкуренты представляют собой плохо приготовленную пищу, которую еще нельзя подавать гостям”.

Луле заявил, что Бог наказал ему обратиться к прихожанам с просьбой голосовать за Мусевени, потому что он был помазан, чтобы управлять этой страной. “Он (Мусевени) должен быть у власти до самой смерти. Поэтому члены моего прихода, которые хотят получить мое благословение, должны быть готовы голосовать за него”, - заявил Луле.

На прошлой неделе пастор удивил персонал гостиницы “Экватория”, где проходила двухдневная молитвенная встреча: тогда его последователи отложили свои Библии и запели песни, восхваляющие NRM. Предварительно Мусевени выступил перед ними с речью, в которой говорилось о том, что если бы Мусевени не был послан Богом, он умер бы до того, как прийти к власти, как Жонс Савимби в Анголе или Джон Гаранг в Судане. Затем он призвал христиан отложить Библии и высоко поднять плакаты с изображениями Мусевени. Затем они все вместе исполнили песню “Tajja genda, Tajja genda” (”Мусвени не оставит власть”). “Если вы обманете меня и не будете голосовать за Мусвени, то я буду молиться о том, чтобы вы страдали”, - резюмировал пастор.

portal-credo.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5