19 Апрель 2024
 

Британские христиане намерены сорвать гастроли богохульного ток-шоу

Консервативные христианские организации Англии пытаются помешать гастролям ток-шоу “Опера Джерри Спрингера”, где, по их мнению, кощунственно изображены Иисус Христос и некоторые библейские сюжеты. В прошлом году премьерный показ шоу, где, в частности, Спаситель представлен гомосексуалистом, вызвал гневные протесты более чем 60 тыс. верующих по всей стране.

Как передал interfax-religion.ru, влиятельные организации “Христианский голос” и “Христианское общество” организовали кампанию протеста против показа шоу.

В результате гастроли “Оперы” в прошлом году были сорваны после того, как несколько английских театров отказались предоставить свою сцену для этой постановки. Однако в нынешнем году продюсеры шоу вновь открывают гастрольное турне: по их мнению, его показ демонстрирует свободу слова.

Между тем, по мнению главы организации “Христианский голос” Стивена Грина, “любая свобода слова должна иметь пределы”. В связи с этим представители “Христианского голоса” намерены пикетировать все театры, где предполагается показ скандального ток-шоу.

“Нельзя назвать цивилизованным общество, где мнение людей выражается в такой оскорбительной для других форме. Никто в Британии не имеет права так вызывающе неуважительно трактовать религиозные вопросы”, - убежден С.Грин, слова которого приводит “Рейтер”.

Однако соавтор шоу Ричард Томас считает, что протестующие просто не уловили смысла постановки. “Коренная ошибка верующих в том, что они видят в героях непосредственно Иисуса Христа и других участников событий, описанных в Библии. На самом деле это - кошмарные образы умирающего человека”, - заявил он.

invictory.org

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5