26 Апрель 2024
 

Путин призвал игорный бизнес уважать чувства верующих

Президент России призвал игорный бизнес уважать чувства верующих. Отвечая на вопрос, как он относится к тому, что некоторые представители бизнеса “накладывают руки” на территории, принадлежащие Церкви, как это происходит в Сокольниках, где на патриаршем подворье собираются открыть казино, Путин сказал: “Ничего хорошего в этом нет”.

“Я уверен, бизнес, и тем более крупный бизнес, развивается с большой нормой прибыли. И совсем необязательно наносить ущерб религиозным чувствам верующих и приспосабливать те или иные помещения для решения своих бизнес-задач, тем более в сфере игорного бизнеса”, - сказал президент на пресс-конференции в Кремле.

“Мы будем стремиться к тому, чтобы чувства верующих уважались и, я думаю, представители бизнеса поймут, насколько важно то или иное решение не только для достижения прибыли, но и для создания условий эффективного функционирования бизнеса в России”, - отметил президент.

По его словам, к теме религии нужно относиться “очень сдержанно и очень аккуратно”, - передало РИА “Новости”.

“В нашей стране за ее тысячелетнее развитие сложилась особая культура взаимодействия между различными религиями и народами. У нас уникальный опыт, и мы должны пользоваться им для того, чтобы каждый человек вне зависимости от вероисповедания и национальности чувствовал, что это его родина и его страна”, - сказал Владимир Путин.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5