20 Апрель 2024
 

Иоанн Павел II встретился с актером, который исполнит его роль

papa

Папа Римский Иоанн Павел II принял в Ватикане польского актера Петра Адамчика, которому предстоит сыграть самого понтифика в телевизионном фильме “Кароль Войтыла: история человека, ставшего Папой”, сообщает “Благовест-инфо” со ссылкой на “Zenit”. Во время встречи Папа дал Адамчику несколько советов. “Это безумие снимать фильм обо мне”, – сказал понтифик польскому актеру. Помимо Адамчика во встрече участвовал продюсер будущего сериала итальянец Пьетро Вальсекки.

Позже в интервью журналу “SorrisiiCanzone” Адамчик, который пользуется популярностью в Польше, рассказал о своей встрече с Иоанном Павлом II. “Когда я узнал, что встречусь с Папой, я был очень взволнован, – поделился актер. – Я не знал, что мне сказать ему. Мне предстоит играть его, и поэтому у меня были десятки вопросов, которые мне хотелось задать. Но когда настал этот момент и секретарь представил меня словами: “Святой отец, этот человек будет играть Кароля Войтылу”, – я начисто забыл весь свой текст, впервые в жизни”. По словам актера, он только и мог сказать понтифику, как он счастлив этой встрече.

Бюджет телефильма о самом знаменитом поляке современности составляет более 10 млн. евро. Показ картины начнется ближайшей весной на пятом канале итальянского телевидения. Пока речь идет о двух сериях, однако Вальсекки заявляет, что их может быть и больше. Часть сцен “Кароля Войтылы” уже отснята в Кракове, где нынешний Папа в свое время был архиепископом.

В фильме задействованы популярные в Италии актеры, а в некоторых сценах будет использована массовка из 12 тыс. человек.

По словам Адамчика, играть понтифика ему очень сложно. “Он реальный человек, к тому же – наш современник, все это усложняет работу актера, особенно поляка”, – заявил исполнитель роли Папы. Portal-Credo.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5