19 Апрель 2024
 

В Библейской Церкви отпраздновали Троицу

В Макеевской Библейской Церкви, старший пастор Карпенко Сергей Степанович, состоялось торжественное, праздничное Богослужение в День Пятидесятницы, посвященное сошествию Святого Духа на апостолов, и рождению Церкви.

Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба церкви.

Народ Божий собрался прославить Господа в молитве и пении, услышать Слово Божье. Началось Богослужение с общей молитвы, приветствиями Церкви.

Пастор Поплавский Леонид Леонидович после небольшой проповеди призвал Церковь к коленопреклоненной молитве.Звучали поздравления с Днем Рождения именинников, среди которых Наталья Демьяновна Карпенко, одна из старейших членов Церкви.

Церковный хор наполнил Церковь хвалою Господу, звучали праздничные псалмы и гимны, стихи и хоровое пение воскресной школы, выступление молодежного хора в честь праздника Святой Троицы.

Старший пастор Карпенко Сергей Степанович проповедовал на тему: ” Сила Святого Духа “(Деян.1:1-8).

“Дух Святой творит глобальные вещи, но самая глобальная вещь - это когда Он совершает революцию во мне, мое изменение...” После проведения праздничного Богослужения, продолжилось радостное общение за праздничным столом.

Библейская Церковь является одной из старейших в регионе - в этом году ей исполниться 106 лет.

«Духовный центр “Библейская Церковь Украины” (г. Макеевка, Донецкая область, Украина) продолжает служение Богу и людям в условиях войны, находясь в эпицентре боевых действий на востоке Украины, и транслирует Богослужения и проповедь Евангелия в интернете на сайте Церкви.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5