Католики и протестанты молились вместе за единство всех христиан. Пастор Геннадий Мохненко по приглашению мариупольской католической общины принял участие в торжественном служении и молитве за единство всех христиан.
Католическая община Мариуполя видит крайне важным сближение церквей всех деноминаций, чтобы вместе достигать цели, которую поставил перед всеми христианами Христос - это проповедь Евангелия. Отцы Лаврентий и Симплиций уверены, что Бог создал людей для единства, а не разделения, и потому сближение разных христианских ветвей будет во всем угодно Богу.
После богослужения католические и протестантский священники смогли пообщаться по-дружески за чашкой чая. В ближайшее время католики планируют посетить богослужение Церкви Добрых Перемен.
Пастор Геннадий также сообщил, что уже намечены некоторые совместные проекты, которые помогут объединить не только протестантов и католиков, но и православных христиан.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Комментарии пользователей ()