24 Апрель 2024
 

В Украине власти запретили проведение конференции евангелистов

Lisenko

В Днепре (бывший Днепропетровск, Украина) местные власти запретили проведение десятой ежегодной палаточной конференции евангелистов «Палатка чудес», мотивируя это тем, что протестантская церковь – это секта.

Об этом сообщает ngnews.org.

Вечером 20 июля к «Палатке чудес», подъехали несколько нарядов полиции вместе с краном, чтобы ее демонтировать. На тот момент все мероприятия палаточной конференции подходили к концу.
По словам епископа церквей «Новое поколение» Артема Масурова, местные власти начали угрожать еще днем: «У нас есть официальное постановление на установление палатки с такого-то по такое-то число, все было нормально, мы провели два потрясающих дня. Проповедовали Евангелие, кормили голодных, молились за людей. А теперь к нам приезжают и просят убрать палатку. Мол, у нас есть новое “неразрешение”».

«Самое главное, что они не могут это объяснить на уровне закона, почему мы должны убрать палатку, по какой причине. Просто для нас непонятно, почему сначала разрешение дали, а потом вдруг передумали. Чтобы поставить палатку мы потратили достаточное количество средств, и чтобы ее убрать это тоже расходы. Мы провели мероприятия, люди покаялись, получили спасение», – рассказал руководитель миссии «Новое поколение» епископ Дмитрий Макаренко.

Больше всего организаторов удивил приезд заместителя мера города Михаила Лысенко. Он сказал, что движение «Новое поколение» – это секта, и начал угрожать: «Завтра же вашу палатку снесут, потому что я заместитель мера, я лично дам приказ».

Конференция «Палатка чудес» стартовала в Днепре 19 июля и должна была продлиться до 24 июля. Организатором мероприятия является миссия «Новое поколение». Ежегодно на конференцию собираются евангелисты из разных городов Украины. В рамках мероприятия проходят обучающие семинары для служителей благовестия, тренинги по исцелению и освобождению, акции милосердия и служения исцеления.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 22 Июл. 2016 в 11:42 Андрей:

Власти себе не отдали отчет в том что они выступили против и вы увидите долго эта власть в Днепре эта не устоит .

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5