25 Апрель 2024
 

Во Львове пройдет Всемирный конгресс христиан веры евангельской

С 6 по 9 октября во Львове (Украина) в здании церкви «Голгофа» состоится II Всемирный конгресс христиан веры евангельской, сообщает БОГ.NEWS.

Как отметили организаторы, во встрече примут участие лидеры национальных пятидесятнических объединений стран бывшего Советского Союза, Европы, Канады, США, Африки, Австралии и других государств. Ожидается около двух тысяч делегатов.

На повестке дня будут стоять две главные темы: утверждение сущности Пятидесятницы и передача опыта молодому поколению священнослужителей.

«Одна из основных целей – минимизировать расстояние, которое существует между поколениями священнослужителей. Люди, которые служили Богу в Советском союзе, не всегда понимают нынешнее поколение, которое родилось и служит Богу уже в независимом государстве. Наша цель, чтобы молодое поколение приняло эстафету служения. Это важно, чтобы передача ответственности проходила мягче, - сообщил пастор Юрий Кулакевич, участник оргкомитета Конгресса. - Вторая из главных тем события – “Пятидесятница – это ответ на вызовы современности”. Еще весной на первом оргкомитете мы обозначили ряд вызовов. Это не только богословские вызовы, но это также вопросы, на которые ищет ответ современное общество».

По словам организаторов, уже проводится активная аналитическая подготовка к детальному рассмотрению заявленных тем.

Первый Конгресс ХВЕ проходил в 2013 году, он был первым мероприятием такого масштаба в истории пятидесятнических церквей в этой части мира. Событие проводится каждые три года.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5