26 Апрель 2024
 

Финская церковь разрешила охоту на покемонов в храмах

Руководство Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии заявило о том, что не против того, чтобы игроки в Pokemon Go ловили «карманных монстров» в храмах, сообщает «Фонтанка».

Как сообщает издание Iltalehti, сразу несколько церквей столичного региона заявили, что на их территории можно ловить покемонов, однако использование игры Pokemon Gо на похоронах и церковных службах нерекомендовано. Лютеранская церковь также предупреждает, что игроки в Pokemon Go должны прилично вести себя на кладбище и, например, не прыгать через могилы, как уже случалось.
По мнению финского духовенства, игра Pokemon Go может способствовать привлечению в церкви людей, которые обычно туда не ходят. Представители церкви заявили, что паломничество за покемонами в храмы скоро распространится и в других регионах страны, но у каждого храма есть выбор, допускать ловцов покемонов на свою территорию или нет.

Ранее спортивный департамент администрации Хельсинки запретил игру Pokemon Go в открытых бассейнах.

Pokémon Go - это популярная бесплатная онлайн-игра для мобильных устройств, запущенная в июле этого года. Она основана на технологии геокешинга и позволяет собирать покемонов и сражаться с другими существами, передвигаясь по городу в реальности. В Финляндии игра Pokemon Go официально вышла только в воскресенье, 17 июля, но и до релиза в нее играли несколько тысяч финнов. Финские автомобилисты уже жалуются на то, что ловцы покемонов нарушают правила дорожного движения: на днях подросток чуть не попал под машину в погоне за карманным монстром. После полиция опубликовала обращение к гражданам о рисках, которым подвергаются игроки.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5