25 Апрель 2024
 

В Австралии выйдет фильм о возникновении Адвентистской церкви

Церковь адвентистов седьмого дня в октябре выпустит документальный фильм о рождении и развитии адвентистского движения «Расскажи миру», сообщает logosinfo.org.

Фильм «Расскажи миру», созданный церковным каналом «Hope Channel» в Австралии при участии 95 исполнителей, 157 членов команды и 1000 статистов, покажет историю пионеров адвентизма.

«Расскажи миру” позволит зрителям увидеть, как пионеры адвентизма ломали голову, стремясь понять Священное Писание, их богословские дебаты и преодоление горького разочарования. — сообщила в заявлении Адвентистская церковь. — Но, несмотря ни на что, в этом поиске истины пионеров вел и вдохновлял Бог».

Главный офис всемирной Адвентистской церкви в Сильвер Спринг, Мэриленд, координирует распространение этого проекта, который будет доступен в трех форматах: короткие исторические клипы, которые будут выпущены в августе; телесериал из шести эпизодов, которые будут транслироваться на «Hope Channel» и онлайн в октябре; и полнометражный фильм, который будет доступен позже на нескольких потоковых сервисах, включая Netflix, iTunes, Amazon и Google Play.

«Я считаю, что все мы убеждены в том, что этот фильм будет огромной духовной поддержкой для Божьего народа и общественности», — сказал Тед Н. К. Вильсон, президент всемирной Адвентистской церкви.
Этот проект — воплощение мечты Честера Стэнли, бывшего президента Церкви адвентистов седьмого дня в Австралии, который провел годы, разрабатывая его и собирая для него средства.

В заявлении церкви не указан бюджет проекта, сказано только, что «это… самый большой медиапроект в истории деноминации».

Церковь планирует выпустить «Расскажи миру» как телесериал в октябре, в канун 172-й годовщины Великого разочарования 22 октября 1844 года, ключевой даты в адвентистской истории. В этот день около 100 тысяч человек собрались в северо-восточных Соединенных Штатах, чтобы ждать Второго пришествия Иисуса.

Группа людей из этого раннего адвентистского движения сформировала Церковь адвентистов седьмого дня с 3500 членов в 1863 году. Сегодня церковь насчитывает 19,1 миллионов человек во всем мире.
«Проект был разработан для членов, чтобы помочь им присоединиться к церковному движению и вновь открыть, что значит быть адвентистом. — отмечается в церковном заявлении. — “Расскажи миру” также предоставит возможность людям, которые не знакомы с церковью, приобрести более глубокое понимание деноминации».

«Расскажи миру», будет первоначально доступен на четырех языках: английском, французском, испанском и португальском. В последующие три года будут добавлены субтитры на 30 наиболее распространенных языках мира.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5