26 Апрель 2024
 

350 000 христиан молились в Национальном парке столицы США

Molitva

В субботу 16 июля на Национальной аллее в центре столицы США около 350 тысяч христиан из разных деноминаций молились за единство и мир в стране.

Об этом сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Catholic Herald.

Молитвенное собрание “Together 2016” в центре Вашингтона было организовано самым большим студенческим евангелизационным движением в США PULSE.

“Наше поколение нуждается в перезагрузке. Чтобы поднялась надежда. Нужен объединяющий момент, когда мы приходим вместе и просим Иисуса восстановить нас в нашем первоначальном дизайне. Определяющий момент для этого поколения. “Together 2016” – это шанс протянуть руки, в единстве возвысить голос и попросить Иисуса провести перезагрузку нашего поколения. Он делал это раньше. Он может сделать это снова”, - заявили организаторы на своей странице в Facebook.

Служение вели более 40 христианских лидеров и исполнителей, среди которых были Самуэль Родригез (Samuel Rodriguez), Джош Макдауэлл (Josh McDowell), Тим Тибоу, Майкл Смит (Michael W. Smith), Лорен Дэйгл (Lauren Daigle), Рави Захариас (Ravi Zacharias), Фрэнсис Чен (Francis Chan), Crowder Music, Матео Калиси (Matteo Calisi), Энди Минео (Andy Mineo), Hillsong United, Lecrae, Matt Maher и Casting Crowns.

Ник Холл, основатель служения PULSE, заявил собравшимся: “Мы хотим, чтобы люди сегодня знали, что Иисус принимает каждого, кто приходит к столу благодати. Там вы можете пережить прощение… У Иисуса нет высокого забора вокруг Его дома…”

Во время собрания было зачитано послание президента США Барака Обамы, в котором он приветствовал молодых людей, собравшихся вместе для молитвы.

Служение, запланированное год назад, состоялось после ряда терактов, убийств на расовой почве и расстрела офицеров полиции, потрясших страну в течение последних недель. По этой причине во время собрания звучало множество молитв о единстве нации и прощении, говорилось о недопустимости расовой ненависти.

Тим Тибоу, бывшая звезда национальной футбольной лиги США, призвал собравшихся обратиться ко Христу, Который любит каждого из нас и умер за нас. “Если вы уже знаете Иисуса и вы верующий, я хочу бросить вам вызов любить каждого человека в вашей жизни”, - заявил Тибоу.

Организаторы планировали, что молитва будет длиться с 9 утра до 9 вечера, но из-за очень высокой температуры воздуха власти приняли решение о досрочном закрытии собрания в 16.30. Ник Холл отметил, что он был разочарован таким решением властей, но подчеркнул, что “уважает власти, которые стараются сохранить людей в безопасности”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5