24 Апрель 2024
 

Участники фестиваля «Живи!» о том, почему поддержали проект

Fest  main

Участники Всеукраинского социально-художественного фестиваля «Живи!», который в августе пройдет в Киеве, рассказали о том, почему они поддержали проведение мероприятия

Об этом сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр движения «Живи».

Влад Сила, директор всеукраинского Альянса «Украина за семью»:

«Альянс “Украина за семью” с удовольствием принимает участие в организации этого фестиваля и поддержал эту идею. Мы верим, что жизнь — это бесценный дар, который дается каждому человеку. И все, что защищает жизнь, способствует жизни — мы готовы поддерживать эти ценности. Одна из ценностей — это семья. Именно в семье рождается и приобретает смысл жизнь, именно в семье жизнь становится не просто борьбой за существование, а обретает смысл и предназначение».

Группа «Врода»:

«Ми, группа “Врода”, всегда рады принимать участие в благотворительных акциях, направленных на развитие и укрепление украинской культуры, украинской семьи! Для нас фестиваль “ЖИВИ” - это возможность обмениваться радостью общения друг с другом, делиться своим творчеством и дарить украинскую народную песню в современном видении всем, кто окружает нас!»

Артем Чаплыгин, лидер молодежного движения «Cross Training Will Power»:

«Ни для кого не будет шокирующей новостью, что наш мир духовно умирает... Здорово, что движение “Живи” и его участники, в том числе и я, могут влиять на наше общество, демонстрируя любовь Творца и высший смысл жизни!»

Галина Волченко, гендиректор телерадиокомпании Светлое радио Еммануил:

Служение “Живи” и вся команда Оксамиты всегда удивляют своей энергией и радостью. Приятно рассказывать слушателям о тех добрых делах, на которые благословляет Господь этих дружных и посвященных людей! Радиослушатели Svitleрадио Еммануил с воодушевлением присоединяются к акциям “Живи” и активно реагируют на эфирные программы и включения. Желаем, чтобы проведение такого фестиваля стало традицией, а главное – чтобы он являл Славу Божью и Его Любовь!

Юлия Коломоец, директор международного телевизионного канала «Новый христианский»:

«Жизнь – это самое дорогое, что дается человеку. Пока человек живет, у него есть возможность стать счастливее, исправить ошибки, решить какие-то проблемы, в конце концов, у него есть возможность просто дышать, любить кого-то, радоваться солнцу, небу, каждой прожитой минуте. К сожалению, сегодня человеческая жизнь обесценивается. Люди с легкостью обрывают чужие жизни – будь то неродившийся ребенок, пешеход, переходящий дорогу, или солдат на поле боя. Люди, в том числе дети, подростки, сами, добровольно, обрывают собственные жизни! Хочется кричать: “Остановитесь, люди! Не убивайте! И живите сами! Живите!”

Для творческого коллектива нашего телеканала ЖивиFest – это обращение к обществу с посланием о жизни. И “Новый христианский”, конечно же, будет транслировать это послание, чтобы его услышали миллионы людей в тех странах, где мы вещаем».

Анатолий Кушнир, директор Ассоциации «Поклик»:

«Я проходил мимо и увидел, как ты бьешься в крови, и сказал тебе, лежащей в крови: “Живи!” Да, Я сказал тебе в крови: “Живи!” Иезекииль 16:6 (НРП)

Это одно из моих любимых мест писания. Во всей драматичности жизни раскрывается характер Бога как Даятеля и Повелителя Жизни. В наше неспокойное время Он предлагает: “Живи!”»

13 августа, в Киеве, на территории Крещатого парка, под аркой Дружбы народов стартует Всеукраинскийсоциально-художественный фестиваль «Живи!». Мероприятие является частью широкомасштабного всеукраинского проекта «Здоровая нация - сильная Украина», который проходит при поддержке Министерства культуры Украины, Министерства молодежи и спорта Украины и Министерства здравоохранения Украины и при участии общественных организаций «Живи» и Альянс «Украина за семью».

Фестиваль направлен на поддержку здорового патриотического духа, единства украинцев, как народа, формирование культуры служения и поддержки друг друга. Целью организаторов является привлечь внимание к ценности жизни и необходимости способствовать духу жизни во всех сферах общества, напомнить об ответственности перед Творцом и грядущими поколениями, помочь ветеранам и воинам АТО адаптироваться к гражданской жизни, наладить и укрепить семейные отношения.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5