20 Апрель 2024
 

В Библейской Церкви Украины прошло водное крещение

Karpenko1

В Духовном Центре «Библейская Церковь Украины» (г. Макеевка), которому в этом году исполниться 106 лет, 7 августа состоялось праздничное Богослужение, посвященное Святому Водному Крещению и Вечере Господней.

Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба церкви.

Служение было наполнено благословениями, Словом Божьим, поздравлениями и приветствиями, молитвами и хвалой Господу Иисусу Христу. Старший пастор Библейской Церкви Карпенко Сергей Степанович начал праздничное богослужение кратким словом возле “баптистерия” в здании церкви.

По уже сложившейся многолетней традиции и милости Божьей, два раза в год, зимой и летом проводится водное крещение. Церковь крестит тех, которые после покаяния желают заключить свой завет с Господом, дать обещание жить с чистой совестью, став полноправным членом церкви на основании Библии и согласно учения о крещении.

После общей молитвы и пения хора к крещаемым и всем присутствующим со Словом о крещении, его значении и важности, обратился пастор Поплавский Леонид Леонидович.
Водное крещение для новых членов церкви совершили старший пастор Карпенко Сергей Степанович и дьякон Церкви Андронаки Геннадий.

В этот жаркий праздничный день заключили завет с Богом сестра из Донецкой еврейской мессианской общины и два брата из Библейской церкви. Все желающие смогли видеть совершение таинства, не только находясь на месте, а и через прямую интернет-трансляцию.

Богослужение продолжилось в зале для собраний молитвой благословения младенца - девочки Софии, которую принесли Андрей и Екатерина Однораловы.

Затем молитву посвящения с возложением рук над крещенными совершили пасторы Библейской Церкви Украины.

Старший Пастор Карпенко Сергей Степанович, проповедовал на тему: ” Впрочем, не как Я хочу, но как Ты...”( Мф. 26:39) .Была совершена Вечеря Господня, к которой присоединились новые члены Церкви.
После заключительной молитвы в нижнем зале церкви, рядом с баптистерием, всех ждало угощение и общение народа Божьего.

Подробный фоторепортаж смотрите на сайте Церкви.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5