Священнослужители разных христианских конфессий (пятидесятники, харизматы, баптисты, лютеране, православные и другие) собрались в Херсоне в «Доме Библии» 11 февраля. На этом общении присутствовали пасторы, а также другие церковные служители, общественные деятели и представители бизнеса. Основная цель встречи – неформальное общение и близкое знакомство христианских лидеров в регионе. Об этом корреспонденту ProChurch.info сообщили участники общения.
Вступительное слово сделал православный священник Иоанн Замараев (УПЦ КП). После этого он пригласил Александра Бабийчука, епископа и пастора пятидесятнической церкви, регионального директора Украинского Библейского Общества, совершить молитву. Перед молитвой пастор подчеркнул, что христианская работа в Украине осуществляется намного активнее и свободнее, нежели в странах Европы. В то же время Херсон является одним из ключевых мест общения и сотрудничества священнослужителей разных конфессий. После этого пастор Бабийчук помолился.
После чего православный священник Иоанн Замараев пригласил присутствующих рассказать о себе и своем служении. Это знакомство проходило в очень уютном комфортном помещении за прекрасно сервированным столом.
Пасторы и священники также обсудили грядущие выборы в Украине и вопрос активной гражданской позиции христиан во время голосования. Было отмечено, что в церквях не стоит вести пропаганду за конкретные партии и блоки. В то же время священнослужители подчеркнули, что христиане должны быть осведомлены в политических вопросах. Однако при этом недопустимо возникновение антагонизма на почве политических симпатий и антипатий в среде церквей.
Андрей Гурензай, ProChurch.info
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Комментарии пользователей (0)
Оце молодці, так потрібно завжди робити.
Якщо все віддавати в рукі Божі, Господь не залишить без благословіння народ України і всі інші, хто так практикуватиме своє життя.