26 Апрель 2024
 

Украинские католики открыли Школу умного пользования СМИ

10 февраля в Киеве в помещении Католического Медиа-Центра состоялось открытие Школы разумного пользования СМИ. Открытие Школы возглавил Апостольский Нунций в Украине архиепископ Иван Юркович.

Говоря в своём обращении о важности СМИ и их влиянии на современное общество, архиепископ подчеркнул, что в сфере использования СМИ очень важно действовать «зрело, подготовлено, ответственно». Апостольский Нунций заметил также, что открытая Католическим Медиа-Центром Школа разумного пользования СМИ стала «малым шагом» на пути к «более зрелому использованию средств массовой информации». Он также сравнил этот медиальный проект с «зерном, которое, безусловно, принесёт обильные плоды» на благо общества, Церкви и каждого отдельного человека.

Проект Школы разумного пользования СМИ привлёк внимание не только религиозных СМИ столицы, но и светских. На открытии Школы присутствовали среди прочих телеканалы «5 канал», «Тонис» и «ТРК Киев».

Школа разумного пользования СМИ – новый медиальный проект Католического Медиа-Центра. В программу курса, который длится 3 месяца, включены лекции на такие темы:
- влияние СМИ на личность и на общество в целом;
- опасные последствия необдуманного пользования СМИ;
- представление в СМИ вредных тенденций современного мира, который желает шокировать любой ценой (экстремальный спорт; одежда, которая унижает достоинство человека; фильмы, музыка, видеоигры и Интернет-страницы, которые пропагандируют насилие и разврат);
- угрозы, которые несёт в себе мир магии, оккультизма и сатанизма через СМИ и вообще; - механизмы, которые приводят к зависимости (алкоголизм, наркомания, порнография и т.д.).

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5