14 Октябрь 2026
 

Боевики напали на христианский университет в Танзании

В Танзании (Восточная Африка) разъяренная толпа напала на христианский университет и подожгла его. В результате нападения погиб охранник и еще два человека получили серьезные ранения, сообщает 316NEWS со ссылкой на invictory.com.

В субботу, 2 сентября, группа неустановленных лиц напала и подожгла университет Sebastian Kolowa Memorial University (SEKOMU) в городе Лушото, недалеко от границы с Кенией.

Студенты рассказали в интервью местному телеканалу, что сначала кто-то стучал им в двери, требуя открыть. Затем нападавшие выбили дверь, ворвались в комнату, облили пол бензином из канистры. Студентам, которые находились в комнате, не дали выйти через двери, поэтому они бежали через окно в лес. А нападавшие подожгли комнату и скрылись в неизвестном направлении. Одновременно было подожжено несколько комнат. Университету нанесен серьезный ущерб.

Университет Sebastian Kolowa Memorial University принадлежит Северо-Восточной епархии Евангелическо-Лютеранской Церкви Танзании. Он был назван в честь преподобного Себастьяна Колоуа, который был первым епископом Африканской епархии.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Октябрь 2026

    П В С Ч П С В
    28 29 30 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1