25 Апрель 2024
 

Пастор из США сравнил современных христиан Америки с зомби

В своей статье на Christian Post Шейн Айдлман, основатель и старший пастор Westside Christian Fellowship (Ланкастер, штат Калифорния), заявил, что современные американские христиане подобны ходячим мертвецам – живы, но духовно мертвы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

В начале своей статьи пастор Айдлман привел несколько историй о том, как распадаются семьи верующих, и при этом супруги искренне полагают, что на их развод есть воля Божья. Так, одна женщина написала: “Я оставляю своего мужа и двоих наших маленьких детей. Я знаю, что говорит Библия, но Бог знает мое сердце. Он просто хочет, чтобы я была счастлива”. Другая заявила, что “ищет волю Божью для своей жизни” и поэтому оставила мужа и отправилась в Лас-Вегас со своим парнем.

“Мы хотим закричать: “Проснитесь!” Грех ослепляет нас, мы не видим истину и обвиняем всех и вся, вместо того чтобы взглянуть на себя изнутри”, - заявил Шейн Айдлман.

Он отметил, что часто христиане играют в какие-то свои игры с Богом и поэтому они мало похожи на христиан, о которых написано в Писании.

“Заботы мира заглушают духовную жизнь в нас, как это описано Иисусом в притче о семени и почве. Они ходячие мертвецы… мертвые к делам Богам”, - подчеркнул пастор.

Он привел несколько показательных пунктов о современном состоянии Америки.

1. Америка – первая в распространении Евангелия. И первая в распространении порнографии.

2. Америка сделала свободными миллионы людей, но при этом уничтожила миллионы младенцев.

3. Библия в Америке во все времена является самой продаваемой книгой. Но при этом и сексуальные извращения достигли уровня эпидемии.

5. Мы читаем наши Библии, но при этом унижаем и позорим наших супруг (супругов).

6. Мы цитируем Библию, но не слушаемся ее.

7. Мы скоры указывать на недостатки других, но не на наши собственные.

8. Мы улыбаемся в церкви, но наши дома полны гнева.

9. Мы ненавидим самодовольных людей, но редко смотрим на себя в зеркало.

Шейн Айдлман подчеркнул, что много людей появляется в церкви время от времени, предпочитая в свободное время посмотреть какой-нибудь фильм. Христиане разъединены и скучают во время служения, а их посты в соцсетях больше говорят о Голливуде, а не о работе Духа. “Мы выбираем друзей, которые дополняют наш мирской образ жизни, а не тех друзей, которые бросают нам вызов жить для Бога… У многих есть религия, но нет подлинных взаимоотношений”, - отметил пастор.

Остается единственная надежда - духовная реанимация. “Чтобы пробудиться, мы должны покаяться и обновить наши отношения с Богом. Нам нужно применять Слово Божье, а не просто цитировать его”, - заявил пастор Айдлман и добавил, что проблема не с Богом, а с нами.

Он объяснил, что Бог совершает Свою реанимацию в нас через поклонение, молитву, Слово и покаяние. Эти “духовные дисциплины” помогают сокрушить гордыню, устранить оправдания, смягчают сердца и преображают неразрешимые ситуации.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5