19 Апрель 2024
 

В Никарагуа власти и церкви договорились о въезде миссионеров

Krest

Власти Никарагуа подписали соглашение с лидерами различных евангельских церквей и деноминаций и упростили процедуру въезда в страну евангельских миссионеров, а также представителей гуманитарных ассоциаций и организаций, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Mundo Cristiano.

Около месяца назад правительство Никарагуа значительно ограничило въезд евангельских миссионеров в страну. Христианские лидеры страны провели ряд встреч с членами правительства и обращались за помощью к президенту Даниэлю Ортеге.

После месяца переговоров на всех уровнях, власти и христианские лидеры страны подписали соглашение, в котором установлены административные нормативы, регулирующие допуск миссионеров и гуманитарных организаций в Никарагуа.

Вице-канцлер Денис Монкада отметил, что теперь требования стали проще, церкви могут подать электронную заявку на приглашение миссионеров не позднее 7 дней до их прибытия в страну. Эти правила распространяются на всех, кто приезжает в страну с гуманитарной миссией, представителей религиозных, научных, культурных и спортивных организаций. Он также подчеркнул, что правительство никогда не рассматривало евангельские церкви в качестве источника опасности для страны, хотя в стране существуют преступные группировки, маскирующиеся под религиозные организации.

Пастор Рафаэль Ариста из Асамблей Божьих благодарит Бога за это соглашение. Он подчеркнул, что именно Бог сделал возможным столь открытый диалог с правительством и благодаря Богу церковь получила положительный ответ, от которого выиграла вся страна.

24 сентября в Никарагуа пройдет празднование 447-летия перевода Библии на испанский язык. Ожидается, что в ходе празднования будет обнародовано соглашение, которого христианам удалось достичь с властями.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5