25 Апрель 2024
 

Более трех тысяч человек приняли участие в конференции центров реабилитации от наркомании и алкоголизма

Konfa

С 13 по 16 сентября 2016 года в Геническе Херсонской области состоялась ежегодная Конференция реабилитационных центров от наркотической и алкогольной зависимостей.

Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба УХЦ «Новое поколение».

Для организаторов мероприятия - Украинской Христианской Церкви “Новое поколение” – оно стало уже традиционным. Уже пятый год подряд на Азовском побережье собираются люди, которые прошли или проходят курс реабилитации. В конференции принимали участие епископы и пасторы церквей «Новое поколение», директоры реабилитационных центров, служители. Целью семинаров и программы конференции в целом, было научить участников более эффективному служению зависимым людям.

Впервые конференция проходила в одной из самых больших в Украине передвижных палаток. Ее размеры 75х40 метров и она вмещает более 4 тысяч человек. Вечер открытия конференции был посвящен историям тех людей, которые благодаря вере в Бога и работе центров реабилитации, смогли оставить наркотическую и алкогольную зависимость. Сотни участников рассказывали о том, как они избавились зависимости.

По словам старшего епископа УХЦ «Новое поколение» Андрея Тищенко, духовная помощь зависимым людям и членам их семей – одно из важнейших направлений работы церкви. ”В жизни многих людей здесь происходят поистине Божьи чудеса - чудеса освобождения и исцеления от неизлечимых болезней. И мы не можем молчать о такой великой Славе Божьей! Мы верим, что все участники конференции – это будущие Божьи служители. Это те, кто пойдут по всему миру и помогут тысячам людей освободиться от накотической и алкогольной зависимости! ” - рассказал Андрей Тищенко.

Справка:

Украинская Христианская Церковь «Новое поколение» - официально зарегистрированная Министерством юстиции Украины христианская конфессия протестантского направления.

Насчитывает около 300 церквей в Украине, России и странах ближнего зарубежья. Основными направлениями деятельности УХЦ «Новое поколение» являются помощь малоимущим и социально незащищенным людям; реабилитация и ресоциализация алко- и наркозависимых; духовная и психологическая помощь воинам АТО и людям, пострадавшим от боевых действий.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5