25 Апрель 2024
 

Мариупольская церковь “Обновление” затевает большую стройку

Здание на 800 мест собираются строить в мариупольской церкви «Обновление». Для этого они пригласили американскую строительную фирму, которая специализируется на постройках современного образца.

Речь идет о легкой конструкции, которую можно возвести в течение 2-3 месяцев. При наличии достаточных средств строительство не займет много времени и большого труда. Возводить каркас будут всего 10 человек. По словам пастора церкви «Обновление» Сергея Скоробогача, на строительство будут приглашать прихожан других церквей города, для того, чтобы в последствии они могли сооружать подобное. Сейчас американцы готовят специальный проект для «Обновления», поскольку их здания рассчитаны на 300-400 мест, тогда как церковь планирует сразу сделать зал на 800 человек.

Однако, когда начнется стройка, еще не известно, потому как власти города не определились с тем, где и какую землю дать церкви под строительство храма. Сергей Скоробогач предложил участок возле здания детского дома «Обновление», но в архитектурном управлении горисполкома стали ссылаться на то, что там плавучие грунты и строить без фундамента нельзя. А эти конструкции как раз рассчитаны на постройку без фундаментального основания. Здесь есть и другие «но». Те проекты, которые предлагают американцы, в Украине пока не сертифицированы. И поэтому в будущем возможны сложности и при оформлении здания.

Первопроходцам всегда не легко, и потому Сергей Скоробогач просит молиться об этих проблемах, чтобы дело сдвинулось с места. Тогда в Мариуполе быстрее станут появляться добротные храмы протестантских церквей.

Остается только добавить, что строительство здания будет проводиться исключительно за счет пожертвований прихожан церкви «Обновление».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5