19 Апрель 2024
 

Китай освободил канадского миссионера после 2 лет тюрьмы

Turma

Канадский миссионер Кевин Гэрэтт, который провел в китайской тюрьме два года по обвинению в шпионаже, на этой неделе был освобожден из тюрьмы и уже вернулся на родину, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CBN News.

Гэрэтт с женой Джулией управляли популярной кофейней на границе Китая и Северной Кореи, а также сотрудничали с благотворительно организацией, которая поставляла продукты питания и школьные принадлежности для северокорейцев. Они не скрывали своей веры, но и не выставляли ее особо напоказ, потому что в Китае прозелитизм запрещен законом.

В одной из своих проповедей Кевин Гэрэтт рассказал о том, как Бог повелел ему переехать в Даньдун и открыть там кафе. Он отметил, что своим служением они стремятся привести Северную Корею ко Христу, в том числе и через практическую помощь.

В 2014 году власти Китая проводили специальную операцию, целью которой было прекращение действия христианских групп на границе с Северной Кореей. Тогда же и были арестованы супруги Гэрэтт. Позже китайские чиновники заявили, что пара арестована за “шпионаж и кражу государственных секретов”.

Гэрэтта освободили после того как Китай и Канада подписали двухстороннее соглашение об укреплении экономических связей в ходе визита премьера Канады Джастина Трюдо. Трюдо лично беседовал с высокопоставленными чиновниками Китая о судьбе Кевина Гэрэтта и выразил свой восторг после возвращения миссионера на родину.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5