26 Апрель 2024
 

Глава АХЦ рассказал о запрете христианской символики в школах США

В одной из американских начальных школ было приказано удалить всю христианскую символику из классов, коридоров и других помещений учреждения. Власти так же запретили учителям использовать религиозные и библейские ссылки в электронных подписях и записках родителям. Местных жителей возмутило данное распоряжение.

В поддержку учителей, учеников и их родителей выступил Дмитрий Поляков, президент Ассоциации Христианских Церквей «Союз Христиан», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу АХЦ.

«К сожалению, этот случай не единственный. Можно проследить последовательную череду действий со стороны властей по выживанию христианства из школ. Сначала был введен запрет в школах на молитву, которая долгое время являлась традицией, потом начали запрещать носить крестики, - отметил служитель. - Стоит заметить, что подобные меры не распространяются в отношении других религий, например ислама. По моему мнению, церковь с каждым днем становится более самостоятельной и самодостаточной, и подобное отделение со стороны властей закономерно. Но запретами ничего не решить!»
По его словам, рассматривая данный вопрос, так же не стоит забывать про кризис, который не обошел стороной и США.

«Как правило, в такое не простое время, власти пытаются предпринять какие-то действия, позволяющие стабилизировать финансовую обстановку. Соответственно, под удар попадает церковь с ее миссией - распространение любви Христа через людей, через их добрые дела, через милосердие и пожертвование, - подчеркнул Дмитрий Поляков. - Вообще, данная ситуация, несущая в себе запрет на христианство – очень сложная, и возмущение местных жителей является индикатором того, что власти поступают не правильно. Как говорится в Святом Евангелие от Луки: “Уверяю вас: нет такого пророка, который был бы принят в отечестве своем”. Тем не менее, не стоит умалчивать о проблеме! Я верю в то, что у родителей учеников получится добиться восстановления справедливости через Слово»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5