26 Апрель 2024
 

Блок НДП требует «запретить секты»

Блок Народно-демократических партий «требует запретить деятельность тоталитарных религиозных сект в Украине». Об этом в четверг сообщил один из лидеров Блока НДП, председатель Христианско-демократической партии Украины Виталий Журавский во время прямого эфира на ТРК «Эра».

По словам Журавского, серьезное беспокойство вызывает активизация деструктивных антиобщественных религиозных культов, деятельность которых связана с зомбированием и тоталитарным давлением на адептов; втягивание в них несовершеннолетних.

«Они вредят духовному, психическому и физическому здоровью граждан Украины, разрушают семьи, создают напряжение в межконфессиональных отношениях. Особенно опасно то, что ставка таких организаций делается на детей и молодежь», – отметил Журавский.

Сопредседатель Блока НДП заявил, что большинство указанных религиозных направлений имеют сомнительную историю и запрещены во многих странах мира.

Журавский также отметил, что в Украине представители таких религиозных групп в последнее время регистрируются не как религиозные, а как общественные организации. «Таким образом, они оказываются вне внимания Государственного департамента по делам религий и их деятельность неподконтрольна госорганам. Среди таких общин – АУМ Синрике, Великое Белое Братство, Церковь Муна, организация «Дети солнца» и другие», – говорит председатель ХДПУ.

Блок НДП считает, что государство должно сделать все необходимое, чтобы защитить здоровье своих граждан, свою национальную и духовную идентичность. «Такие решения будут поддержаны со стороны большинства христианских церквей Украины», - подчеркнул Журавский.

В Блок НДП входят: Христианско-демократическая партия Украины, Демократическая партия Украины, Народно-демократическая партия и Христианско-либеральная партия Украины.

glavred.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5