29 Апрель 2024
 

Греко-католический священник: дико, что правозащитники поддерживают аборты

Abort

Дико слышать, что правозащитники поддерживают аборты. Об этом заявил на страницах «Нашай Нівы» протопресвитер Белорусской Греко-Католической Церкви о. Андрей Буйнич.

«Что это: права одних людей можно защищать, а других нет?» — задался вопросом священник.

При этом он подчеркнул, что жизнь человека начинается в момент зачатия и не существует никаких научных доказательств, что плод — это не человек. «Новорожденный, например, менее развит, чем взрослый, и, конечно, в большей степени зависим, чем подросток, но это не делает его менее человеком», — отметил Андрей Буйнич.

По его словам, утверждение, что женщины могут делать со своим телом что угодно, в случае аборта не работает, так как здесь идет речь об еще одном теле — теле ребенка. Никто не имеет право разорвать тело ребенка на куски, заявил священник. Он также добавил, что от родителей даже требуется ухаживать за их детьми до 18-и лет.

Андрей Буйнич также подчеркнул, что нерожденный ребенок, зачатый в результате изнасилования, не должно отвечать за преступление другого человека, в котором оно не виновато. «Никто не должен быть убит за преступление другого человека. Аборт не приостановит и не смягчит изнасилование. А даже есть доказательства того, что аборт дополнительно усугубляет вред, который уже нанесен изнасилованной женщине», — подчеркнул он.

Также священник напомнил, что никто не имеет права убивать другого человека только потому, что другой человек может иметь низкое качество жизни. Кроме того, «мы никогда бы не убили рожденного ребенка только потому, что его родители решили, что они больше его не хотят», заключил он.

krynica.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5