16 февраля 2006 г. русское агентство «Интерфакс» распространило информацию о том, что организацией «Прорыв» в Крыму «сорван визит» в Херсонес Предстоятеля Киевского Патриархата Патриарха Филарета. В связи с этим пресс-служба Киевской Патриархии официально сообщает, что «ни на 16 февраля, ни на любой другой день февраля Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет не планировал и не планирует визита в Крым и, в частности, в Севастополь и Херсонес, равно как и в другие епархии».
По сообщению пресс-службы УПЦ КП, сейчас после завершения празднования Рождественских праздников и 77-летия от Дня рождения, как и было предварительно запланировано, Патриарх Филарет находится в санатории возле Киева на отдыхе, перерывая его лишь для свершения в Киеве богослужений в воскресные и праздничные дни.
Пресс-служба Киевской Патриархии делает акцент на том, что «русское агентство «Интерфакс» в освещении событий из жизни Киевского Патриархата продолжает тиражировать вранье и клевету».
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Комментарии пользователей ()