27 Апрель 2024
 

Равинны: Убедительная победа Трампа послана Богом в ознаменование пришествия Мессии

Tramp1

По мнению иудейских духовных лидеров, победа Трампа открывает путь к Величайшему Иерусалиму, и любой, кто пытается этому помешать, обречен на провал.

Убедительная победа Дональда Трампа в президентской гонке над Хиллари Клинтон, которая выглядела более успешной по результатам предвыборных опросов, казалось, бросила вызов законам природы, разума и чувств. Однако у нескольких раввинов есть довольно простое объяснение: это была воля Божия. Об этом один из них сообщил израильскому изданию Breaking Israel news (BIN).

Как раввин, который осуществляет надзор за местом упокоения царя Давида на горе Сион, Иосиф Бергер тесно связан с духовностью царства. Для него является ясным вопрос о том, что именно склонило чашу весов в пользу, казалось, проигрывавшего республиканца, пишет Царьград.

“Я знал за несколько месяцев, что Дональд Трамп победит на выборах”, - сказал изданию раввин Бергер. “Гематрия (нумерология) имени Трампа есть Машиах (Мессия). Он связан с мессианским процессом, который происходит прямо сейчас. Когда он пообещал перенести американское посольство в Иерусалим, он соединил себя с силой Мошиаха, который дал ему силу для победы. Если вы отделяетесь от Иерусалима, катастрофы не избежать”.

По словам раввина Бергера, ему изначально было ясно, что выборы в США являются частью пришествия Мессии. “Будучи духовным потомком библейского народа Едома, Америка имеет очень важную роль в пришествии Мессии. Но для того чтобы подходить для этой роли, Америка должна была быть унижена”, - сказал раввин Бергер.

“Для того чтобы установить свое Царство, Бог должен был создать путаницу и хаос, ситуацию, в которой планы самых влиятельных людей обращаются в ничто”.

“Этот посторонний человек, чья собственная партия отвергла его, которого поносили СМИ, выиграл, несмотря на предсказания экспертов”, - сказал раввин Бергер.

Такое же мнение высказал представитель израильского синедриона рабби Гилель Вайс, который также увидел Волю Бога по выборам в США. Он сказал, что победа Трампа была, в частности, реакцией на политику президента США Барака Обамы в отношении Израиля.

“Президент Обама сделал себя очень заметной частью кампании. Понятно, что Бог был частью этого политического процесса, используя его, чтобы наказать президента Обаму и тех, кто вместе с ним вредил Израилю”, - сказал раввин Вайс изданию.

“Позволяя Ирану создать ядерную программу, которая явно имеет не мирные цели, позволяя ООН принимать решения, наносящие вред Израилю, Обама зарекомендовал себя как враг Израиля”, - сказал раввин.

“Все академики и СМИ, которые создают свой собственный злобный мир слов, работали против Трампа”, - продолжил раввин Вайс. “Они пытались создать искусственную реальность, в которой Трамп не мог выиграть. В конце концов, это не сработало. Бог ведет нас к Величайшему Иерусалиму, и любой, кто пытается действовать против этого, обречен на провал”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5