23 Апрель 2024
 

Православный священник: Гей-парадам необходимо противопоставлять молитву и крестный ход, а не “кулаки и колья”

Гей-парад, в случае его проведения в Москве, не помог бы в решении проблем сексуальных меньшинств, а лишь усугубил бы их, считает глава Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий священник Олег Стеняев. “Церковь не испытывает никаких гомофобских чувств, вообще в Церкви нет никаких фобий. Мы готовы помогать любому человеку, но если он понимает, что ему надо помогать”, - заявил отец Олег в интервью “Интерфаксу”.

“Парад, который планировали провести в Москве, на самом деле не решает проблемы этих людей, а, наоборот, усугубляет. Он мог бы стать детонатором в разжигании очередного конфликта”, - подчеркнул священник.

По его убеждению, геям и лесбиянкам надо решать свои проблемы в том числе с помощью священнослужителей, которые готовы принимать их исповедь, давать советы, “как обрести духовную вменяемость и нравственные начала в жизни”.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что форма противодействия гомосексуализму, с точки зрения христианской нравственности, должна носить церковные формы.

“Это должна быть не демонстрация, а именно молитвенное стояние и крестный ход. У нас должно быть молитвенное противостояние, а не то, чтобы кидаться на противников с кулаками и кольями”, - считает священник.

interfax-religion.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5