23 Апрель 2024
 

Новый смертельный вирус в мире! Сотни погибших

Миру грозит новая страшная эпидемия! Уже на сегодняшний день число заболевших и даже умерших гораздо больше, чем от птичьего гриппа. Но поразительно в этой ситуации то, что на борьбу с птичьим гриппом выбрасываются миллиарды долларов, а факт существования неизвестной эпидемии просто-напросто скрывается.

Эпидемия началась на маленьком острове Риюнийон, который расположен вблизи знаменитого курорта Маврикий (Индийский океан): большое количество людей, живущих на острове, страдают от неизвестной болезни, о чем достаточно осторожно сообщают некоторые французские агентства.

Сначала заболели несколько жителей острова. Однако их число начало стремительно расти, и буквально за считанные дни инфицированными оказались более 100 тысяч человек. Более того, на сегодняшний день уже около сотни погибших, около 60-ти из них скончались только за последние сутки.

Информацию об эпидемии подтверждает Министерство здравоохранения Франции. Так, на сегодняшний день число заболевших достигло 110 тысяч человек. Более чем 1 из каждых 8 человек на этом популярном среди туристов французском острове, были поражены вирусом.

Официальные представители французской власти утверждают, что заболевание, названное вирусом “Чигунгунья”, переносят комары. Первые симптомы заражения вирусом: сильные боли в суставах.

Несмотря на массовую гибель людей от этой страшного вируса, официальные власти Франции продолжают настаивать на том, что заболевание не является смертельным. Вместе с тем, сотни французских солдат в срочном порядке доставлены на Риюнийон, которые и днем, и ночью помогают жителям и гостям острова. Это тоже подтверждает предположения, что французские власти скрывают правду.

Нужно отметить, что сегодня знаменитый среди туристов остров превратился в мировую драматическую сцену, поскольку вирусом поражены множество туристов. Более того, на сегодняшний день 40% желающих посетить остров Риюнийон, отменили свои поездки.

Как уже отмечалось, рядом с островом Риюнийон расположен знаменитый курорт Маврикий, куда свободно могут перелететь зараженные вирусом москиты.

Сейчас власти предпринимают экстренные меры. Но страшно то, что ученые пока не нашли методов борьбы с вирусом “Чигунгунья”. Страшит и то, что зараженные комары могут вылететь за пределы не только острова, но и Индийского океана, и тогда мир окажется безоружным перед страшнейшей эпидемией, аналогов которой на сегодняшний день не существует!

MIGnews.com.ua

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5