20 Апрель 2024
 

Новый межконфессиональный христианский магазин в Москве провел “день открытых дверей”

Новый межконфессиональный христианский магазин “Филадельфия”, расположенный вблизи станции метро “Волгоградский проспект” в Москве, провел 18 февраля “день открытых дверей”. Магазин принадлежит британской компании “Christian Literature Crusade”, которая с 1941 года открыла 21 магазин на территории Соединенного Королевства, а также в Бишкеке, Баку, Бресте и еще одном городе Белоруссии.

Даже в Китае вскоре откроется 5 магазинов “CLC books”, отметила менеджер магазина “Филадельфия” Анита Шабалина, тогда как в Москве на согласования ушло два года. “Мы хотим, чтобы в магазине были представлены товары всех христианских конфессий, всех деноминаций”, - сказала она.

Обычно в магазинах сети около 10 тысяч наименований товаров; в Бишкеке, откуда в Москву прибыла интернациональная команда из 4 сотрудников, было около 5 тысяч, в первом российском магазине пока около 2,5 тыс. наименований товаров. Это книги, компакт-диски, DVD, открытки и даже футболки от московской компании “Христианский подарок”. Кстати, одна из таких футболок с “Рабочим и колхозницей” скульптора Веры Мухиной с крестом в руках и надписью “Новая Россия” была разыграна среди гостей “Дня открытых дверей”.

Среди авторов, представленных на полках магазина, встречаются известные протестантские проповедники Сандей Аделаджа и Дерек Принс, профессоры Элио Сгречча и Виктор Тамбоне из Италии.

В “Дне открытых дверей” приняли участие музыкальная группа “Филадельфия”, компания “Христианский подарок”, издательство “Нарния”, которое представил детский писатель Виктор Кротов, а также редактор нового молодежного журнала “Общий язык”, выпуск которого начат Фондом “Духовное возрождение”, Игорь Аленин.

Комментируя инициативы по введению института капелланов в Российской армии, Игорь Аленин рассказал, в частности, об увиденном им в Академии ВВС США в Колорадо-Спрингс: “Там построены протестантская часовня в форме корабля, католическая капелла, иудейская синагога - вот, если их вводить, сколько капелланов нужно”.

Портала-Credo.Ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5