25 Апрель 2024
 

Лужков назвал недопустимым гей-парад в Москве

Мэр Москвы Юрий Лужков вновь высказался категорически против проведения гей-парада в российской столице. Как сообщает корреспондент “Интерфакса”, в среду на пресс-конференции с участием мэров Парижа, Лондона, Берлина и Москвы немецкий журналист заявил, что с 1993 года преследование за гомосексуализм в Германии запрещено, и как минимум двое коллег мэра Москвы (мэры Парижа и Берлина) “являются открытыми гомосексуалистами”, а Лужков выступает против проведения гей-парадов.

В ответ мэр Москвы сказал, что, во-первых, он не получал никаких предложений о проведении гей-парада, а кроме того, если бы он их получил, то просто запретил бы, так как не желает “возбуждать общество, которое настроено против этих явлений в жизни”.

Ю.Лужков пояснил, что как руководство всех конфессий, так и общественность выступили против проведения парада геев и лесбиянок в столице России. “Если бы он проходил в Москве, его участники подвергались бы довольно большой опасности, так как могли пострадать от негативных настроений москвичей”, - заявил мэр.

“Поэтому я таких парадов разрешать не буду”, - сказал Ю.Лужков. При этом он высказал и свою позицию: “Моя философия - я негативно отношусь к этим явлениям, так как считаю их неестественными для человеческой природы, хотя стараюсь терпимо относиться ко всему, что возникает в человеческом обществе”.

Мэр Парижа Б.Деланоэ на пресс-конференции в наглую заявил: “Я сам борюсь за равноправие между мужчиной и женщиной, за равноправие конфессий, национальностей и считаю, что гомосексуалисты должны иметь такие же свободы, как и гетеросексуалы”.

Возражая мэру Парижа, Лужков отметил, что в его ответе журналисту “речь шла не о притеснении гомосексуалистов, а, наоборот, об их защите от разгневанной толпы”.

В свою очередь мэр Берлина К.Воверайт на пресс-конференции отметил, что еще накануне вечером во время неформального ужина в беседе с Ю.Лужковым затронул эту тему, поскольку получает много писем. JesusChrist.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5